Lim((3(x^2)-5x)/((е^2x)-1) x стремится к 0


Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.
lim_{x\to 0}\frac{3x^2-5x}{e^{2x}-1}=[(e^{2x}-1)\approx 2x\; pri\; x\to 0]=lim_{x\to 0}\frac{x(3x-5)}{2x}=\\\\=lim_{x\to 0}\frac{3x-5}{2}=-\frac{5}{2}