Упростите выражение ∜27a*∜(3a^3). 1) ∜(9a^2 ); 2) 3a; 3) 3∜(a^3 ); 4) 9a.


Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.

 \sqrt[4]{27a } * \sqrt[4]{3a^3}= \sqrt[4]{27a*3a^3} = \sqrt[4]{81a^4}=|3a|=3a
|3a|=3a  так как a \geq 0
Ответ: 2)