Коммертический банк установил процентные ставки по различным видам вкладов в размере от 1,5 до 4%

годовых. Определите сумму доходов за год с суммы а) 4250р. вложенных под 3%, б) 7235р. вложенных под 4% в) 15400р. вложенных под 1,5% г)750р вложенных под 3%

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

а)4250р-100%

х р- 3%

х=3*4250/100=127,5рублей

б)7235р - 100%

х р - 4%

ч=4*7235/100=289,4рубля

в)15400р - 100%

х р - 1,5%

х=1,5*15400/100=231рубль

г)750р - 100%

х р - 3%

х = 3*750/100=22,5 рубля