X^4+x^2-2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.
Прийдется видно самому решить)
t=x^2
t^2+t-2=0
По теореме Виета:
t1=-2
t2=1

при t=-2 
x^2=-2 нет решений

при t=1
x^2=1
x1=-1
x2=1

Ответ: х1=-1; х2=1
Отвечает Каиров Арманбек.
Заменяешь x^2 и всё получается