Помогите сократить дробь \frac{2^{2n+3}*3^{3n-1}}{4^{n}*27^{n+1}} . Ответ должен получиться 81/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.

\frac{2^{2n+3}*3^{3n-1}}{4^{n}*27^{n+1}}=\frac{2^n*2^n*2^3*3^n*3^n*3^n*3^{-1}}{2^n*2^n*3^n*3^n*3^n*27}=\frac{2^3}{27*3}=\frac{8}{81}