СРОЧНО.Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 450 граммов шерстяной пряжи чёрного цвета.

Можно купить чёрную пряжу по цене 60 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 10 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.
1) 60•9=540(руб) за окраш пряжу
2) 50•9=450 (руб) за неокраш пряжу
3) 10•2,5=25(руб) за краску
4) 450+25=475(руб) за все
Соответственно,окрасить пряжу дешевле,чем купить окрашенную
Отвечает Богатов Яша.
Если покупать окрашенную пряжу то получится 540 рублей. Если окрашивать то 450 рублей на пряжу и 30 рублей на краску и того 480 рублей. И получается купить и покрасить дешевле и это будет стоить 480 рублей