Найдите значение выражений:500-2* 6 во второй степени=(113-108) число 108 тут в 3 степени.=79+11

число 11 тут во второй степени=(3*8) ( число 8 тут во 2 степени) и разделить на 4 во второй степени.ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
^ степень

500-2* 6^2 = 500 - 2*36 = 500 - 72 =428

(113-108)^3.= 5^3 = 125
или
113 -108^3 = 113 - 1259712 = - 1259599

79+11^2 =79 +121 = 200

(3*8^2) / 4^2 = 3 * (8/4)^2 = 3* 2^2 =3*4 =12
Отвечает Кулаков Александр.
500-2* 6² = 500- 2*36 = 50 - 72 =428
(113-108)³.= 5³ = 125
79+11² =79 +121 = 200
(3*8²) / 4²= 3 * 64/16 = 3* 4 =12