Срочно найдите меньший корень уравнения:0,2x+0,2x^2(8x-3)=0,4x^2(4x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
0,2х+0,2х²(8х-3)=0,4х²(4х-5)
0,2х+1,6х³-0,6х²= 1,6х³-2х²
0,2х+1,6х³-0,6х²-1,6х³+2х²=0
0.2x +1.4x²=0
0.2x * ( 1+7x)=0

0.2x=0
x₁=0

1+7x=0
7x=-1
x₂=  -  \frac{1}{7} -  меньший корень уравнения