1) является ли число иррациональным 2) является ли треугольник прямоугольным, если его стороны

6,8,10

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
2. теорема пифагора 6²+8²=36+64=100=10² lf ghzvjeujkmysq
1/ √9=3 рациональное
√12=2√3 ираациолнальное
√18=3√2 иррациональное
√25=5 рациональное