решите уравнение Б) х-3х(1-12х)=11-(5-6х)(6х+5) Г) (8-9х)х=-40+(6-3х)(6+3х) заранее спасибо‼


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Выражение: (8-9x)*x=40+(6-3x)*(6+3x)

ответ : 8x-76=0

решение по действиям 

1, (8-9x)*x=8x-9x

2. (6-3x)*(6+3x)=36-9x2

3. 8x-9x2-40-(36-9x2)=8x-9x-40-36+9x2

4. 40+36=76

решаем по шагам 

1. 8x-9x2-40-(6-3x)*(6+3x)=0

2. 8x-9x2-40-(36-9x2)=0

3. 8x-9x2-40-36+9x2=0

4. 8x-9x2-76+9x2=0

5. 8x-76=0 

решаем уравнение 

8x-76=0 

x=76/8=9.5