Плиз решите)) (a+2)(a-2)(a 2 +4)-(6+a 2 ) 2 и найти его значение при а=1/3;


Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.
=( a²-4)(a²+4)-12-2a²= a⁴-16-12-2a²= a⁴-28-2a²= 1/81 -28-2/9= -17/81-28 = -2285/81