Вычислите: 3 в 16 степени *27 в 3 степени/9 в 9 степени. 2)(5 1/3) в 7 степени * (3/6)в 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 3^16 * 27^3 / 9^9 = 3^16 * 3^9 / 3^18 = 3^25 / 3^18 = 3^7
2) (5 1/3)^7 * (3/6)^4 = (16/3)^7 * (3/6)^4 = (32/6)^7 * (3/6)^4 = (32/6)^7 * (1/2)^4 = (32/6)^7 / 16