Решите систему уравнений: y^2+2x=2 x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Николай.
Y^2 + 2x = 2
x + y = 1
Решение
х = 1 - y
y^2 + 2( 1 - y ) - 2 = 0
y^2 + 2 - 2y - 2 = 0
y( y - 2 ) = 0
y1 = 0
y2 = 2
x1 = 1 - 0 = 1
x2 = 1 - 2 = - 1
Ответ ( 1 ; 0 ) ; ( - 1 ; 2 )