Ребята помогите учительница задала решить уравнения а я в них не разбираюсь и нужно полное решение

б) 3x-11,4=0; в) 4x+5,5=2x-2,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
Когда решаешь уравнения, все что с иксами надо переносить влево, а все что без икса вправо
3х=0+11,4, перед 11,4 стоял знак минус, а когда переносишь через знак равенства, то знак надо менять, было -11,4 а перенесли вправо и стало +11,4
теперь считаем 3х=11,4,    х= 11,4:3, х=3,8

4х+5,5=2х-2,5, переносишь 2х влево, меняя знак , а 5,5 переносишь вправо, тоже меняешь знак
4х-2х=-2,5-5,5
2х=-8
х=-4
Отвечает Мостакова Нина.
Б) 3х=11.4
х=11.4:3
х=3.8