Даша в течение 90 дней пьёт витамины по 3 капсулы в день.в одной упаковке 42 капсулы .какое

наименьшее количество упаковок должна купить Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
90*3=270 (капсул) - требуется на 90 дней.
270/42=6,42... следовательно, наименьшее кол-во упаковок - 7. 


Отвечает Halliwell Maley.
90*3=270 таблеток випє сього Даша
270:42=7.упаковок і 28 залишиться