Задайте линейную функцию,график которой параллелен данной прямой и проходит через заданную точку N:

А)x-y+2=0, N(0;-1) Б)y-2x+4 =0, N(2;0) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.


А) у=х+2 N(0; -1)

  y = kx+b  , так как графики по условию параллельны, то k=1

  -1=b

y=x-1

Б) у=2х-4  N(2; 0)

   y=kx+b, так как графики по условию параллельны, то k=2

   0 = 2*2 +b

   b = -4

y=2x-4