Через реку , ширина которой 120м, построен мост.четвертая часть моста находится на левом берегу еще

одна четвертая часть на правом.чему равна длина моста? а) 180м б)210м с)240м д)270м

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.

270 м 120+120=240 1/4=30 240+ 30=270