А) 7(2x-3)≤10x+19 б) (x^2-7x-30)/(x-20)≥0 ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ К/Р!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А)14х-21≤10х+19
14х-10х≤19+21
4х≤40
х≤10

б) x^{2} -7x-30=0                     x-20=0
D=49+120=169                               x=20
x=(7+13)/2=10
x=(7-13)/2=-3
x∈[-3;10]U[20;+∞)