цена товара со 100 тыс. руб. дважды понижалась, каждый раз на 30 процентов. Какова окончательная

цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

я уверена в решении данного задания.

Отвечает Постоєв Діма.

100000/100*30=30000 цена на которую снизилась в 1 раз

100000-30000=70000 цена которая стала после первого понижения

70000/100*30=21000 цена на которую снизилась во 2 раз

70000-21000=49000 окончательная