Решите уравнение (2/3)x-4/5= корень из (sin 30 + sin 7П/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Саша.
Sin30+sin(2π-π/4)=sin30-sinπ/4=1/2-√2/2=(1-√2)/2<0
Решения нет,так как корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел.