Упростите выражение (2х-3)(х+4)-2х во второй степени и найдите его значение при х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
(2х-3)(х+4)-2х²=2х²+8х-3х-12-2х²=5х-12,
если х=-4, то 5·(-4)-12=-20-12=-32.