Помогите Решить Задачки.. 1) Найти натуральное число, остаток при делении которого на 8 равен 3 на

9 равен 7 если первое частное меньше второго на 1. 2) Если каждый множитель произведения 12* (-5) увеличить на одно и то же число, то получится квадрат числа. Найти это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.
X=(a+1)*8+3
x=a*9+7
(a+1)*8+3=a*9+7
8a+11=9a+7
a=4
x=4*9+7=43
проверка x=5*8+3=43
Ответ:х=43