X²+2x-48<0 помогите его решить


Ответы на вопрос

Отвечает Gribovskaya Vika.
Найдем корни
D = 2² - 4 * 1 * (-48) = 4 + 192 = 196
х1 = (-2 - 14)/2 = -8
х2 = (-2 + 14)/2 = 6

________  ________  ________
      +      -8      -       6       +

ответ. х∈( -8; 6)
Отвечает Жукова Рина.
 x^{2}+2x-48<0
 x^{2} +2x-48=0
D=b^2-4ac=2^2-4*1*(-48)=4+192=196
 \sqrt{D}=14
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-2+14}{2}=6
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-2-14}{2}=-8
Рисунок во вложении
Ответ: x∈( - 8; 6)