| 2,5 - | x + 2|| + 1,5 = 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
|2,5-|x+2||+1,5=2,5
|2,5-|x+2||=2,5-1,5
|2,5-|x+2||=1
2,5-|x+2|=1         и        2,5-|x+2|=-1
|x+2|=2,5-1                   |x+2|=2,5+1
|x+2|=1,5                      |x+2|=3,5
x+2=1,5 и х+2=-1,5        х+2=3,5  и х+2=-3,5
х=1,5-2     х=-1,5-2         х=3,5-2      х=-3,5-2
х₁=-0,5     х₂=-3,5           х₃=1,5       х₄=-5,5
Ответ: -5,5; -3,5; -0,5; 1,5