Упростите выражение и найдите его значение при р=4 (р+1/р-2)*1/1-р


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
((р+1)/(р-2)(1-р)=(р+1)/(р-2)(1-р)  =(4+1)/(4-2)(1-4)=5/2*(-3)= - 5/6