Выписаны первые несколько членов арефмитической прогрессии -8;-1; 6 Найдите 51-й член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
Шаг прогрессии:

d=-1-(-8)=-1+8=7

a_{51}=-8+7\cdot (50)=-8+350=342