Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4,так чтобы они в записи были

разные. ОТВЕТ - 1)64...2)40....3)24...4...12

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Три цифры из 4-х можно выбрать  n  способами, где
   n=C_4^3=C_4^1=4  
Эти три цифры между собой можно переставлять местами m способами,
  m=P_3=3!=1\cdot 2\cdot 3=6
По правилу произведения различныз 3-хзначных чисел будет 
 n\cdot m=4\cdot 6=24