У=-3х+7 Построить график функции...


Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.
У=3х+7. линейная функция, графиком будет прямая.
Для построения графика достаточно вычислить координаты двух точек и провести через них прямую.
х=0, тогда у=3·0+2=2; (0; 2). А(0; 2).
х=7. тогда у=3·7+7=28; (7; 28). В(7; 28).
Через точки А и В проведем прямую АВ, которая изображает график функции у=3х+7