Решите уравнение (X^2+2x-15)/(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
(X^2+2x-15)/(x-1)=0
(x-3)(x+5)/(x-1)=0
x=3 x=-5
Отвечает Сафонова Анастасия.
Х^2+2х-15=0
Д=4-4*1*15=4-60=64
х1=-2+8/2=3
х2=-2-8/2=-5