X^4-16x^2=0 решить..


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.
(x^4-4x)*(x^4+4x)=0
x^2-4x=0   x^2+4x=0
x(x-4)=0     x(x+4)=0
x=0 x=4      x=0 x=-4