Помогите упростить выражения) плиз)). 1) 5a(2-a) + 6a(a-7) 2) (b-3)(b-4)-(b+4)во второй степени 3)

20х + 5(х-2)во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Сразу решение!
1.10a-5a^2+6a^2-42a=a^2-32a
2.b^2-4b-3b+12-b^2+8b+16=b+28
3.20x+5(x^2-4x+4)=20x+5x^2-20x+20=5x^2+20
Отвечает Муллахметова Алсу.
"-это значит крадрат числа
1. 5а(2а)+6а(а-7)=10а-5а"+6а"-42а=-32а-11а"