Разложить на множители квадратный трёхчлен а)x²-16x+63 б) 3x² +x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
А)x²-16x+63=x²-7x-9x+7*9=x(x-7)-9(x-7)=(x-9)(x-7)
б)
3x² +x-2=3x² +3x-2x-2=3x(x+1)-2(x+1)=(3x-2)(x+1)