Ширина доски-150 толщина-50 длина-6м.сколько досок будет в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

1м=1000мм, 150мм=0,15м, 50мм=0,05 м,
найдем объем одной доски -  0,15*0,05*6=0,045м³,

найдем, сколько досок в 1 м³ - 1 м³:0,045 м³=22,22 доски,

в 1 м³ приблизительно 22 шт

Отвечает Кулибакина Лера.

Вычислим объем доски,для этого переведем заданные величины в метры

150(?)мм=0,15м

50(?)мм=0,05 м
0,15*0,05*6=0,045 м3 объем одной доски

1 м3:0,045 м3=22 доски в 1 м3