В первом ряду кинозала 45 мест, а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущем.Сколько мест в

ряду с номером n?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Задачка на арифметическую прогрессию: a_1=45;~ a_2=47

разность арифметической прогрессии: d = 2.


a_n=a_1+(n-1)d=45+2(n-1)=43+2n - мест в ряду с номером n.



Ответ: 43 + 2n