решить систему уравнений: х+3у=9 3х-у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.

х+3у=9

3х-у=7

 

x=9-3y

3(9-3y)-y=7

27-9y-y=7

-10y=7-27=-20

y=20/10=2

x=9-3*2=9-6=3

Ответ: (3; 2)

Отвечает Левчук Максим.

х+3у=9

3х-у=7    /*3

 

x+3y=9

9x-3y=21

============

10x=30

x=3

 

y=(9-x)/3 = (9-3)/3 = 6/3 = 2

 

ОТВЕТ:

(3; 2)