Срочно! почему в примере √((3-√10)²) + 3 остается только √10, почему 3 под корнем меняется на

минус? даю оч много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.
3-√10<0,а модуль может быть только положительным или равным 0
Поэтому модуль |3-√10| раскрывается как √10-3
√(3-√10)²+3=|3-√10|+3=√10-3+3=√10