Решите уравнение x- 56/x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.
Ищем общий знаменатель.
x^2 - 56 = x
x^2 - x - 56 = 0
D = b^2 + 4ac = (-1)^2 + 4*1*56 = 1+ 224 = 225
x1 = -b + √D / 2a = 1 + 15/2 = 8
x2 = -b - √D / 2a = 1 - 15/2 = -7