Решить систему уравнений методом алгебраического сложения 6x+5y=3 3x+3y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лосич Елизавета.
6x+5y=3
3x+3y=4( умножаем 2ое уравнение на минус 2 ) получается :
6х+5у=3
-6х-6у=-8
(складываем оба уравнения
6х и -6х сокращаются,)
осталось :
-у= -- 5 (умножаем на минус 1 обе части)
у=5
подствляем значение 'у' и находим 'х'
6х+(5×5)=3
6х =3 - 25
6х=-22
х = 22: 6
х = 2 целых2/3
Ответ: х =5; у =2целых 2/3.
надеюсь вы меня поняли