Найдите мне радиус круга x^2+y^2-2x+4y=20 srochno


Ответы на вопрос

Отвечает Косаев Азамат.
(х^2-2х+1-1)+(у^2+4у+4-4)=20 (х-1)^2+(у+2)^2=20+4+1 (х-1)^2+(у+2)^2=25 R=5 центр OR в точке (1;-2)