Упрастите выражение:(8-2√15)(√5+√3)²(если что знак √ - квадратный корень)Выражение (√5+√3) --- В

квадрате!(если невидно)

Ответы на вопрос

Отвечает Стасинець Олег.

раскрываем сумму квадратов, будет (8-2корня из15)(5+2корня из15+3), корень из 5 и 3 в квадрате просто снимается, ну, т.к. это квадрат.

дальше приводим подобные слагаемые во второй скобке, будет (8-2корня из15)(8+2корня из15)

это формула разности квадратов, складываем ее, и получается 8^2-(2корня из15)^2

считаем, будет 64-60=4

 

Отвечает Зинина Диана.

(8-2√15)(√5+√3)²=(8- 2√15)(5+2 √15+3)= (8- 2√15)(8+ 2√15)=8 ² -   (2√15 )²= 64- 4х15=64- 60=4