Сколько корней имеет уравнение ах+х=а2+а при различных значениях параметра а? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

\\ax+x=a^2+a\\ x(a+1)=a(a+1)\\ x=a

 

Это всегда имеет бесконечно много решеней.