Log_6 (5x-2) ≤ 2log_6 3 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Ульяна.
Решение данного задания, спасибо модераторам)
Отвечает Деменок Олег.
log_6(5x-2)\leq2log_63+1\\log_6(5x-2) \leq log_69+log_66\\log_6(5x-2) \leq log_654\to\left[\begin{array}{ccc}5x-2\ \textgreater \ 0\\5x-2\leq54\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}x\ \textgreater \ \frac{2}{5}\\x\leq11,2\end{array}\right\\OTBET:x\in(\frac{2}{5};11,2]