Определить чётность функций: y=2x+3; y=x^2-2; y=x^4-3x^2+1; y= -x^3+1; y=x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
Функция четная, если f(x)=f(-x)
1. у=2х+3 - нечетная
2*(-1)+3=/=2*1+3
2. у=x^2-2 четная
(-1)^2-2=1^2-2
И далее аналогично:
3. у=x^4-3x^2+1 - четная
4. y=-x^3+1 - нечетная
5. y=x^3 - нечетная