Найдите корень уравнения √ 7 + 9x= 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

√7+9x=5

7+9x=25

9x=25-7

9x=18

x=2

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Калинин Кирилл.

7+9х = 25

9х= 18

х=2 

корнем будет число 2. сначала вы подносити обе части к квадрату.