Разложите на множетели уравнение х²-6x+11=... Прошу пожалуйста срочно надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стульнев Артём.
X^2 - 6x + 11 = x^2 - 6x + 9 + 2 = (x - 3)^2 + 2 = (x - 3)^2 - (i√2)^2 = (x - 3 + i√2)*(x - 3 - i√2)