3. а)Найдите координаты точки пересечения графика линейной функции у = - 2х + 6 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

-2х+6=0
-2х=-6
х=3
при х=3, у=0

при х=0, у=6