Помогите решить пропорцию? 4:x=x:49


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
4:х=х:49
х*х = 4*49
х² = 196
х₁ = 14
х₂ = -14
ответ: -14; 14
Отвечает Кучинський Ярик.
Х*х = 49*4
х во второй степени = 196
х= 14
х=-14
Ответ: +14
            -14