Решительно уравнение 3х²-х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
3х²-х+2=0
D=(-1)
²-4*3*2=1-24=-23<0; нет корней

если вдруг вы что-то не так списали, то вот еще решение:
3х²-х-2=0
D=(-1)²-4*3*(-2)=1+24=25>0; 2 корня
Х1=1+5/6=6/6=1
Х2=1-5/6=-4/6=-2/3
Отвечает Моисеевич Алексей.
Корней нет так как. D<0