Разложить на множители: а) х^2 - 81 б) у^2-4у+4 ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
По формулам сокращенного умножения:
a) \ x^2 - 81 = (x - 9)(x + 9) \\ b) y^2 - 4y + 4 = (y - 2)^2
Отвечает Рейх Валерия.
(х-9)(х+9)
(у+2)^2
Это формула сокращенного уможения.