2sin(2x-п/3)=-1решитееееееееен


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

2Sin(2x-pi/3)<=1

Sin(2x-pi/3)<=1/2

2x-pi/3=t

sint<=1/2

t=pi/6+2pik . k=z

t=5pi/6+2pik . k=z

 

1)2x-pi/3=pi/6+2pik 

2x=pi/2+2pik

x=pi/2+pik

2)2x-pi/3=5pi/6+2pik 

2x=7pi/6+2pik

x=7pi/12+pik . k=z

 

x=[7pi/12+pik ;pi/2+pik] . k=z